Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
социальная кампания «Иду в школу»

детский телефон доверия 88002000122

прием в школу

интернет-приемная администрации школы

служба по контракту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

социальная кампания «Иду в школу»

На территории  Костромского района проводится социальная кампания «Иду в школу»
Ежегодно перед началом нового учебного года на территории  Костромского района  сотрудники Госавтоинспекции  проводят социальную кампанию «Иду в школу». 
В период проведения кампании, мероприятия которой в этом году реализуется с 16 августа по 12 сентября,  с участниками дорожного движения разных возрастов пройдут мероприятия профилактического характера, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Социальный проект «Иду в школу», включает в себя комплекс мероприятий, ориентированных на все категории участников дорожного движения, и направлен на создание безопасных, комфортных условий для движения детей к образовательной организации и обратно. Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в педагогических конференциях, совещаниях педагогов, посвящённых началу нового учебного года, где будут рассмотрены вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма и поставлены задачи на новый учебный год. В ходе реализации социального проекта пройдут акции « Дети идут в школу!», дорожные экскурсии   «Безопасный путь в школу», в которых примут участие учащиеся начальных классов   общеобразовательных школ совместно  с родителями . В рамках проекта будет проведен мониторинг использования детьми световозвращающих элементов и осуществлен контроль за состоянием улично-дорожной сети в районе образовательных организаций.
Проведение социального проекта «Иду в школу» призвано напомнить несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге при движении по маршруту «дом – школа – дом», привлечь внимание родителей и общественности к проблеме детской дорожной безопасности и акцентировать внимание водителей на необходимости повышенного внимания при проезде пешеходных переходов, строгом соблюдении правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля.

С уважением,
ОГИБДД Костромского района