Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости библиотеки

детский телефон доверия 88002000122

прием в школу

интернет-приемная администрации школы

служба по контракту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Новости библиотеки

Конференция

13 апреля 2016 года в Костроме состоялась ежегодная конференция исследовательских работ. В которой приняли участие более 80 подростков - участников детских общественных объединений, творческих студий. Они представляли проекты, связанные с участием детей в решении проблем затрагивающих их права и интересы. На открытии конференции прозвучали слова из Сербии, Польши, Казахстана, города Луганска.   Наши ребята тоже приняли активное участие в конференции и были отмечены жюри за хорошие ораторские способности.

Выставка

В начале декабря в помещении Калиновского рынка открыта выставка "Литературный вернисаж", посвященная году литературы в России. Это совместная работа кружков "Литературная гостиная Светлица" и "Бумажные фантазии".

Подробнее

Перечень учебников на 2015/2016 уч. год

учебникиПеречень - документ ежегодный, который минобрнауки намерено выпускает сильно заранее, на год вперед, чтобы педагоги смогли изучить списки и спокойно выбрать те учебники, которые им по душе. Нынешний перечень размерами просто пугает: в нем, страшно сказать, - аж 2499 книги!

В новом федеральном перечне по сравнению с прошлым учебников прибавилось, в том числе включены 846 учебников для основной школы (5-9 классы), сделанных уже под новые Федеральные государственные стандарты общего образования». Вот здесь-то, с одной стороны, разгадка «пухлости» перечня учебников, а с другой стороны - причина путаницы в нем.

Приказ и список учебников.

Информатизация библиотеки

компьютерНачалось долгожданное событие для всех читателей школьной библиотеки.  Сегодня в библиотеке установили 2 новеньких компьютера, принтер. К концу недели должен появиться Интернет. Теперь каждый учащийся нашей школы сможет найти нужную информацию не только в книгах, но и в Интернете, а также сможет посетить многие виртуальные музеи. Поздравляем!